МОСКВА, 21 июл — РАПСИ. Партия «Справедливая Россия» готова подписать соглашение с «Единой Россией» о взятии на себя «добровольных и осознанных обязательств» по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм. 

«Безусловно, для партии «Справедливая Россия» принципиальной позицией является только добровольная вакцинация. Ни о какой иной вакцинации речи быть не может. В данном случае, пункт о том, что это рекомендательные меры – нас устраивает. В этом случае мы готовы подписывать данное соглашение», — сказала член президиума Центрального совета «Справедливой России» Анастасия Павлюченкова.

Ранее «Единая Россия» призвала все политические партии подписать соглашение за безопасные выборы. В нем, в частности, говорится о том, что необходимо уменьшить количество массовых мероприятий и перевести их по максимуму в онлайн. Все участники предвыборной кампании — кандидаты, агитаторы, представители избирательных штабов - должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также им рекомендовано пройти вакцинацию и неукоснительно соблюдать санитарные требования Роспотребнадзора и региональных властей.