МОСКВА, 1 окт — РАПСИ. Первый заместитель председателя Комитета по культуре Госдумы, депутат от «Справедливой России» Елена Драпеко заявила, что ее победа на выборах состоялась благодаря взрослому, умному электорату, а не манипулированию голосами каких-либо сомнительных интернет-платформ.

«По поводу так называемого «умного» голосования не могу и не хочу ничего говорить. Мои избиратели сказали свое слово, и моя победа, победа моей партии «Справедливая Россия - за правду» состоялась вне зависимости от попыток манипулирования голосами каких-либо сомнительных Интернет-платформ. Наша победа – это реальные голоса умных людей», - сказала Драпеко РАПСИ.

Как подчеркнула депутат, ее избиратели – это граждане, имеющие зрелую, взвешенную, продуманную позицию, которые если и пользуются интернетом, то с четким пониманием всех его достоинств и недостатков. «Они не покупаются ни на модные тенденции, ни на фальшивые обещания. Это умные люди, которых опыт уже давно научил верить только конкретным делам проверенных, надежных людей, а не заманчивым ловушкам политтехнологов и пиарщиков», - сказала она.

Кроме того, для Драпеко стало абсолютной неожиданностью то, что «умное» голосование ее поддержало. 

«Поэтому я не могу и не хочу оценивать результаты этого инструмента влияния на общественное мнение с неясными правилами игры», - резюмировала парламентарий.