МОСКВА, 9 авг — РАПСИ. Территориальная избирательная комиссию (ТИК) дистанционного электронного голосования (ДЭГ) будет состоять из числа представителей общественных палат регионов страны, парламентских и непарламентских партий, сообщили в Ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ).

«Председателем ТИК ДЭГ избран эксперт НОМ, IT-cпециалист Олег Артамонов. В состав ТИК ДЭГ Артамонов был делегирован Общественной палатой России», - сказали в ассоциации.

Со своей стороны, Артамонов отметил, что ТИК ДЭГ является представительным, коллегиальным органом. «Очень важно, что в состав вошли представители как парламентских, так и непарламентских партий вне зависимости от позиции в отношении ДЭГ. В прошлые годы комиссия работала слаженно, и мы надеемся, что в этом году будем работать в том же ключе, несмотря на увеличенную нагрузку», — подчеркнул глава ТИК ДЭГ. 

Артамонов также стал одним из трёх сопредседателей Координационного совета при Общественной палате (ОП) РФ по общественному контролю за голосованием.