МОСКВА, 10 сен — РАПСИ. Жители ЛНР идут на выборы в хорошем настроении и с желанием голосовать за перемены к лучшему, сказал эксперт из Италии, редактор онлайн-журнала Паскуале Салатино.

«Мы посетили восемь избирательных участков в Луганске, каждый располагался в разных зданиях, они были все отреставрированы. Нас тепло там принимали, голосующие были в хорошем расположении духа, улыбчивые, мы заметили, что всем было комфортно голосовать. 

Моя задача заключалась в том, чтобы поговорить с разными поколениями избирателей. Мне посчастливилось побеседовать с 80-летней женщиной, которая рассказала, что голосовала за изменения к лучшему, а потом даже расплакалась. Молодые люди говорили то же самое и испытывали похожие эмоции», - сказал Салатино в ходе брифинга в ситуационном центре Общественной палаты РФ.

Как подчеркнул эксперт, для него было важно присутствовать на выборах в новых регионах и увидеть все своими глазами. «Я занимаюсь распространением объективной информации у себя на родине. Мне нужно было все увидеть лично, и я удостоверился! Все, что нам показывают и рассказывают на Западе, так называемая западная информация, практически полностью противоречит реальности, которую мы увидели», - заявил Салатино.

Он также отметил высокую подготовку членов избирательного процесса в новых регионах. «Мы поговорили с председателями избирательных участков, другими присутствующими, хотели узнать, как они подготовлены. На наши вопросы все четко отвечали, что подтверждает высокую подготовку к проведению выборов», - сказал международный эксперт. 

Кроме того, Салатино подчеркнул важность работы общественных наблюдателей, которые передают объективную информацию.