МОСКВА, 20 сен — РАПСИ. Центризбирком и Российское общество «Знание» подписали соглашение о взаимодействии, сообщил глава общества Максим Древаль.

«Мы вместе с Центральной избирательной комиссией запустили два проекта. Первый — это марафон, который стартует послезавтра. В московской студии общества «Знание» будут выступать ведущие эксперты из области права. Второй проект — это цикл из пяти фильмов, который называется «От вече до ЦИК», — рассказал Древаль на пресс-конференции, анонсирующей мероприятия, посвящённые 30-летию избирательной системы РФ.

По его словам, на марафоне с открывающей лекцией выступит председатель ЦИК Элла Памфилова, в ходе которой она расскажет о современных стандартах и о передовом опыте России.

Со своей стороны Памфилова отметила, что за этот год в ЦИК ощутили беспрецедентный интерес со стороны молодых к избирательному процессу. «У нас побывали студенты большинства крупных вузов, в том числе из других регионов. И площадка общества «Знание» для нас очень важна: это переход на новый уровень нашей просветительской деятельности», — сказала глава Центризбиркома.