МОСКВА, 28 сен — РАПСИ. Президент РФ Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов настроил их на серьёзный рабочий лад и выполнение данных предвыборных обещаний, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.

«Президент не дает избранным губернаторам расслабиться и праздновать победу, а настраивает на серьёзный рабочий лад с учётом всех условий современной политики», - прокомментировал Брод РАПСИ. 

Как отметил член СПЧ, президент на встрече с избранными главами регионов подчеркнул легитимность прошедших выборов и минимальное количество нарушений, что вызвало большое доверие к выборам в обществе. «Между тем он сосредоточил внимание глав субъектов на работе по развитию регионов. Выборы - это не голословные обещания! Все данные обещания нужно выполнять для достижения серьёзных показателей в развитии экономики, социальной сферы и повышении качества жизни людей», - сказал Брод.

Кроме того, член СПЧ приветствует наказы губернаторам продолжать поддержку участников спецоперации и новых регионов. «Практически каждый российский регион участвует в восстановлении новых регионов, направляет туда благотворительную помощь, строительные ресурсы», - добавил он. 

Между тем Брод полагает, что прошедшая встреча будет иметь значение и резонанс не только для избранных глав регионов. «Думаю, что все руководители субъектов ее посмотрели и сделали соответствующие выводы. И сейчас перед предстоящей избирательной кампанией в условиях санкционного давления президент настраивает всех на ответственную, серьёзную работу», - резюмировал член СПЧ.