МОСКВА, 7 дек — РАПСИ. Порядка 70% россиян уверены, что действующему президенту Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок, сообщила управляющий директор проектов Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) Лариса Паутова. 

«Президентские выборы являются стартом для всей индустрии опросов. Большинство россиян (70%) уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок. Этот запрос вырос более, чем вдвое за последние годы», − сказала Паутова в ходе круглого стола на тему: «Выборы президента: общественный запрос накануне избирательной кампании».

Как пояснила эксперт, сейчас очень важно восприятие политика. «В ответе на вопрос «Какие эмоции у вас чаще вызывает Владимир Путин?» респонденты в основном называли доверие, надежду, спокойствие, уверенность в будущем, гордость и благодарность», − рассказала Паутова.

Между тем, она сообщила, что 74% опрошенных уверены, что Путин понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам. «Большинство респондентов считают, что у России большое будущее. Большая часть опрошенных считают, что в целом в России у молодых людей сейчас есть возможность реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни», − сказала Паутова.