МОСКВА, 16 янв - РАПСИ. Более миллиона подписей с момента начала процедуры собрано на площадках «Единой России» в поддержку выдвижения Владимира Путина на выборах президента, об этом сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

«Сегодня по всей стране проходит единый день сбора подписей: на базе штабов общественной поддержки, общественных приемных председателя партии, региональных и местных исполкомов, в штабах МГЕР», − напомнил Турчак.

В Едином дне сбора подписей участвует около 20 тысяч волонтёров. Они в том числе выезжают в труднодоступные территории, где нет стационарных пунктов сбора.

«Людей, желающих принять участие в процедуре и поддержать нашего лидера, очень много. Сегодня мы это увидели в штабе общественной поддержки в Рязани. На пункты сбора подписей приходят семьями и трудовыми коллективами, люди самых разных профессий и возрастов», − отметил Турчак.

По его мнению, всех их объединяет желание видеть Россию сильной, великой и независимой.

«И такой она может быть только с одним человеком во главе – с нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным», – заключил Турчак.