В московском парке "Музеон" прошел фестиваль "Добрые люди". Фотолента

Ежегодный фестиваль гражданского общества «Добрые люди», организованный Общественной палатой РФ, прошел с 29 августа по 6 сентября в парке искусств «Музеон» в Москве.

сюжет: Деятельность Общественной палаты РФ
Теги: Общественная палата РФ, Лидия Михеева, Москва, Россия
Главные новости
КС уточнил правила возмещения при изъятии земельного участка для госнужд
Конституционный суд (КС) РФ огласил сегодня, 9 апреля, решение по жалобе земельного инвестора, в котором разъяснил, как реализовать гарантии собственника на предварительное и равноценное возмещение при принудительном изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд, если возникает спор за сумму компенсации.
ВС поддержал отправившего SMS покупателю iPhone продавца
При разрешении споров о дефектах товаров судам следует оценивать не только претензии покупателей, но и их поведение, в том числе, не уклонялся ли потребитель от исследования предмета покупки, указывает Верховный суд РФ. При этом высшая инстанция сочла заслуживающим внимание доказательством приглашение покупателя для проверки сломанной техники путем sms-сообщения.
Краснов поручил передать в ГП материалы для предъявления иска к судье Саландиной
Председатель Верховного суда РФ Игорь Краснов поручил направить в Генпрокуратуру материалы для предъявления антикоррупционного иска в отношении судьи Арбитражного суда Ивановской области Анастасии Саландиной.