Убитые в Москве инкассаторы, предположительно, были застрелены лицами, которые находились с ними в машине. Об этом представителям СМИ сообщил руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. Он также сообщил, что на месте преступления было обнаружено 10 гильз, предположительно от пистолета ТТ.

По словам Багмета, в автомобиле инкассаторов обнаружены мешки с деньгами. Но пока неизвестно, что это - оставшаяся после ограбления часть денег, или преступники ничего не взяли. На заградительном барьере, отделяющем обочину от проезжей части, был обнаружен студенческий билет, который изъяли следователи. Имя студента и название вуза пока неизвестно. Инкассаторская машина и тела убитых вывезены с места происшествия для проведения экспертизы.

Тела трех человек были обнаружены около 05.00 в воскресенье в инкассаторской машине в центре Москвы. Неизвестные расстреляли охранников на 19-ом километре Третьего транспортного кольца в районе съезда на Шмитовский проезд. По факту преступления следователи СКП  возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).