Убийство семьи на Ставрополье, по основной версии следствия, произошло из-за кражи. Тела трех человек с ножевыми ранениями были найдены в одном из домов хутора Возрождение Минераловодского района Ставропольского края вечером 10 марта.

"Целью нападения явилось хищение имущества, принадлежавшего семье убитых. Из дома были похищены денежные средства и ювелирные украшения", - сообщила помощник руководителя Минераловодского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Валерия Кучерова.

По ее словам, убитый мужчина работал кабельщиком в узле связи, его жена - медсестрой детской поликлиники, дочь училась в педагогическом колледже. В живых остался восьмилетний мальчик – сын погибших. Ребенок был обнаружен связанным, сейчас с ним работают следователи и психологи.

Житель хутора Семен Зуев, хорошо знал погибших. По его словам, такая трагедия здесь случилась впервые.

"Я знал погибшую Олю, знал ее отца, мать, здоровались постоянно. Оля была нормальным порядочным человеком, хорошая девочка, нормальная семья. Я бы не сказал, что они были богатые, простые люди были", - рассказал Зуев корреспонденту РИА Новости.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и части 4 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение). Максимальное наказание по 105 статье УК - пожизненное лишение свободы. Часть 4 статьи 162 наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

В конце прошлого года в регионе произошло громкое убийство: тела восьми человек - коммерсанта Владимира Слизаева и семерых его домочадцев - с огнестрельными ранениями были обнаружены 21 января в Ставрополе в гараже частного дома, принадлежавшего бизнесмену. В правоохранительных органах говорят, что коммерсант был известен в криминальных кругах под кличкой Хан.