Столичная милиция задержала 16 человек во время ограбления склада на востоке Москвы 14 марта. Злоумышленники пытались вывезти детскую обувь на полмиллиона рублей. По словам пресс-секретаря Управления уголовного розыска ГУВД Москвы Алексея Бахромеева, ограбление было четко спланировано.

"Злоумышленники ночью проникли на территорию склада, одевшись в несколько слоёв одежды, чтобы не пострадать от колючей проволоки. Зашли в сторожку и нейтрализовали сторожей, угрожая пистолетами. После чего, вскрыв с помощью специальных кусачек склад, стали выгружать обувь в заранее подготовленный грузовик", -  рассказал Бахромеев.

По его словам, оперативники пытались выследить данную банду на протяжении целого года. По данным сотрудников уголовного розыска, среди задержанных есть приезжие из среднеазиатских республик. Они селились среди своих земляков и пользовались информацией, полученной от тех, кто работал на различных складских базах.

Сотрудникам уголовного розыска предстоит выявить возможных соучастников данной группы и тех, кто предоставлял информацию грабителям.