Убийство произошло на севере Москвы в ночь на 16 ноября. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, тело мужчины как минимум с двумя огнестрельными ранениями, в том числе в голову, обнаружено во дворе жилого дома 2 на улице Беговой. По его данным, около полуночи в полицию позвонил мужчина, который слышал выстрелы. Прибывшие на место сотрудники МВД обнаружили тело мужчины. На вид погибшему 50-60 лет.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил, что согласно документам, найденным у жертвы преступников, убитым является Руслан Ахтаханов. Также зовут известного деятеля чеченской культуры и поэта. Согласно информации с его личного сайта, он является проектором Современной гуманитарной академии (Москва), членом Союза писателей РФ, почетным работником высшего профессионального образования РФ.

Этой же ночью в районе ТТК на юго-западе Москвы был найден сожженным автомобиль Ford Focus. Источник в правоохранительных органах не исключил, что на этой машине мог скрыться предположительно стрелявший в Ахтаханова, после чего сжег иномарку в Канатчиковском проезде, прилегающем к ТТК, пересел в другую машину и уехал. Сожженный автомобиль полиция вывезла при помощи эвакуатора на свою стоянку, где осматривает его.