Байкер Павел Волков во время обыска в гараже и его задержания полицейскими по подозрению в езде на мотоцикле по станции метро "Войковская" заявил, что ездить по ступеням много ума не надо.

Сотрудники московской полиции на двое суток задержали молодого человека, который, предположительно, проехал на своем мотоцикле по станции метро "Войковская". Задержан 27-летний неработающий Павел Волков.

Об инциденте в столичной подземке стало известно в конце сентября: в ряде СМИ появился видеоролик, на котором был запечатлен проезд по платформе станции неустановленного мотоциклиста в шлеме. По данным оперативного сотрудника МУРа, правонарушителя вычислили по модели мотоцикла.

"Это редкий мотоцикл. Просто была установлена модель этого мотоцикла. Также он (задержанный) в своей социальной сети выложил фотографии и видеоматериал о том, как он проезжал", — сообщил представитель правоохранительных органов.

Байкера задержали в гаражном кооперативе на Измайловском бульваре в Москве. Обвинение молодому человеку пока не предъявлено.