Сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве в московском метро, который большую часть времени скрывался от правосудия в местах лишения свободы. Смотрите оперативные съемки его допроса.

Московская полиция задержала подозреваемого в убийстве в столичном метро, совершенном в феврале 2012 года. От правоохранительных органов он прятался почти полтора года. Причем большую часть времени предполагаемый преступник скрывался в местах заключения. Чтобы избежать наказания за убийство, он совершил еще кражу и был осужден на год тюрьмы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы УВД на московском метрополитене Алексей Мышляев.

"Задержанный ранее судим за совершение тяжких преступлений. В частности, после произошедшего конфликта преднамеренно совершил кражу с целью скрыться от органов следствия в местах лишения свободы", — рассказал Мышляев.

По данным УВД, задержанный — Шамсуддин Негматуллаев 1983 года рождения, он является гражданином Таджикистана. Молодому человеку уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).