Ситуация вокруг духовника ФК "Зенит" Глеба Грозовского обсуждалась на брифинге с представителями Санкт-Петербургской епархии. Смотрите на видео, что сказала сестра священника и представители СК РФ.

В поддержку священнослужителя, которого обвиняют в растлении несовершеннолетних, выступила сестра духовника.

"Против моего брата сейчас возбуждается клевета. Я просто послушала свое сердце и приехала сюда, потому что посчитала, что не ответить на клевету было бы неправильно", — рассказала Людмила Грозовская на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Однако в Следственном Комитете рассказали, что доказательств вины Грозовского оказалось вполне достаточно, чтобы вынести решение о его заочном аресте.

"По версии следствия 34-х летний Глеб Грозовский совершил насильственные действия в отношении двух девочек в возрасте девяти и двенадцати лет. В настоящее время в отношении Грозовского вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении данных преступлений. Грозовский объявлен в международный розыск", — прокомментировал старший помощник руководителя СК РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

По версии СК РФ, Грозовский совершал противоправные действия в отношении несовершеннолетних на территории детского лагеря православного клуба путешественников на острове Кос в Греции.

Священник находится в Израиле, но, как заверили в СК РФ, по возвращении священнослужитель будет арестован.