ЕКАТЕРИНБУРГ/МОСКВА, 1 сен - РАПСИ. Полиция задержала предполагаемого соучастника убийства полицейского в Екатеринбурге, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

В субботу сообщалось, что неизвестные в Екатеринбурге похитили сотрудника полиции, вывезли его в лес и убили. Полиция задержала мужчину 1984 года рождения, который дал признательные показания. Также был установлен предполагаемый соучастник преступления 1992 года рождения, ему предлагали сдаться добровольно.

"В результате комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сегодня <...> около 14 часов <...> второй молодой человек был задержан на территории коллективного сада в районе озера Глухое, близ города Первоуральска", - говорится в сообщении.

ГУМВД по Свердловской области уточнило, что садовый дом, в котором подозреваемый скрывался, принадлежит его бабушке.

"Как рассказал оперативникам второй задержанный, они с приятелем возвращались поздно со свадьбы и просто решили "поискать приключений". Увидев двух молодых людей, общающихся с двумя девушками у дома №12 на улице Бабушкина, они под надуманным предлогом затеяли с ребятами конфликт, избили и (одного из них) в полубессознательном состоянии насильно усадили в машину и увезли", - говорится в сообщении. По данным полиции, злоумышленники вывезли похищенного в район озера Щучье и забили насмерть палкой и рукояткой от пневматического пистолета. Задержанный рассказал, что тело бросили в лесополосе, а одежду и удостоверение сожгли.

Второй задержанный не раскаивается в содеянном, сообщила РИА Новости представитель полицейского главка.