МОСКВА, 25 июн — РАПСИ. Банду, которая снабжала оружием одного из основателей группировки БОРН Никиту Тихонова, приговоренного к пожизненному заключению за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, будут судить в Ленобласти, сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

По данным следствия, в конце 2008 года и на протяжении 2009 года трое жителей Санкт-Петербурга Игорь Селезнев, Дмитрий Родионов и Владимир Лапин изготавливали оружие для лидера боевой организации русских националистов (БОРН) Никиты Тихонова.

«Они… изготовили и сбыли ему 9-милиметровый пистолет-пулемет, самодельный пистолет, револьвер «Наган», самозарядную снайперскую винтовку, автомат АКС-74У, а также самодельные взрывные устройства», — говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено сразу по нескольким статьям, одна из которых, «Незаконное изготовление оружия», предполагает до 8 лет лишения свободы. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Сам Тихонов уже осужден к пожизненному лишению свободы за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Еще двое участников организации в апреле Мособлсудом были приговорены к пожизненному лишению свободы, одному назначено 24 года колонии.