МОСКВА, 23 апр - РАПСИ. Государственная страховая компания «Югория» установила минимальный базовый тариф по ОСАГО для Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области в рамках допустимого законодательством диапазона, сообщил страховщик.

Для клиентов «Югории» в этих регионах стоимость полиса выросла только на 40% (в среднем по стране тарифы ОСАГО увеличились до 60 %), отметила компания. Региональные коэффициенты в Югре и на юге Тюменской области, по информации страховщика, не изменились.

Пресс-служба компании процитировала слова своего генерального директора Алексея Охлопкова, который заметил: «Ситуация с ОСАГО в Тюменской области и Югре здоровая - здесь нет дефицита полисов, страховые компании получают умеренную прибыль». Он также отметил, что за годы работы в этих регионах «компания сформировала хорошую базу клиентов, у которых низкая убыточность».

По новому тарифу стоимость полиса ОСАГО на автомашину с двигателем мощностью 100 л. с. с базовым коэффициентом 1.0 составит для югорчан и тюменцев порядка 5,6 тысячи рублей. Ранее такой полис стоил около 4,1 тысячи рублей, сообщила компания.