МОСКВА, 5 авг - РАПСИ. Американец, приговоренный к смертной казни, покончил с собой за четыре дня до исполнения приговора, передает американский телеканал CBS News.

Билли Слэгл (Billy Slagle) был осужден на смертную казнь за убийство своей соседки еще в 1988 году. Исполнение приговора долгое время откладывалось из-за продолжительных судебных тяжб, целью которых было смягчение наказания. На прошлой неделе адвокаты Слэгла попытались подать ходатайство о повторном рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но суд отказал им в этой просьбе, и исполнение приговора должно было состояться в среду.

В воскресенье сотрудники тюрьмы обнаружили Слэгла повешенным в его камере. Согласно американскому процессуальному законодательству, в этот день его должны были поместить под постоянное наблюдение, предусмотренное для приговоренных к смерти заключенных.

Сотрудники тюрьмы подчеркнули, что Слэгл находился в одиночной камере, поэтому инцидент, скорее всего, является самоубийством. Предварительное расследование не выявило обстоятельств, которые бы указывали на насильственную смерть.