ИЕРУСАЛИМ, 23 сен - РАПСИ. Израильский суд во вторник оставил под стражей петербургского священника Глеба Грозовского до 2 октября, когда состоится следующее заседание, передает корреспондент РИА Новости.

Заслушав выступление прокурора и адвоката, судья назначил следующие слушания на 2 октября с тем, чтобы защита смогла ознакомиться с материалами дела.

Судья разрешил доставить Грозовскому в камеру одежду и прочие личные вещи "в соответствии с правилами управления тюрем Израиля".

В минувшее воскресенье Грозовский был взят под стражу местной полицией по запросу российских коллег, подозревающих его в педофилии.

В Израиль священник приехал в сентябре 2013 года в качестве туриста, имея право без визы находиться в стране не более трех месяцев. В международный розыск священнослужителя объявили в апреле 2014 года, когда священник уже находился в Израиле, отказываясь возвращаться на родину без гарантий сохранения свободы.

Грозовский, который также занимал должность советника гендиректора ФК "Зенит" по духовно-нравственным вопросам, отвергает все обвинения. Недавно священник разместил в интернете подборку документов, которые, как он считает, доказывают его непричастность к инкриминируемым преступлениям.