Защита россиянина Виктора Бута намерена подать апелляцию на приговор и обратиться в американскую комиссию по помилованию. Об этом на пресс-конференции в РИА Новости сообщил адвокат бизнесмена Виктор Буробин.

"Есть возможность, и она будет использована - подать апелляцию дважды. Первый раз – в вышестоящий суд, второй раз – в Верховный суд. Мы также сочли возможным обратиться американскую комиссию по помилованию. И последнее - возможность выдачи Виктора Бута на родину для отбывания наказания. Но я считаю, что это будет самый плачевный результат нашей работы", - пояснил Буробин.

В свою очередь жена осужденного Алла Бут рассказала об условиях его содержания в американской тюрьме.

"У Виктора режим ограниченной информационной связи: он в одиночной камере, имеет право на сто печатных страниц в месяц и на два телефонных звонка в неделю по 10 минут - членам семьи или адвокату", - отметила она.

Федеральный суд Нью-Йорка 5 апреля приговорил российского бизнесмена к 25 годам лишения свободы, признав его виновным в намерении партию оружия колумбийской леворадикальной группировке FARC. Виктор Бут не признает себя виновным. Сотрудники посольства РФ в Вашингтоне намерены до 15 июля посетить россиянина, отбывающего заключение в одной из американских тюрем.