ЛОНДОН, 16 окт — РАПСИ. Британец Дэниэл Джонс, сознавшийся в участии в ограблении лондонского депозитария Hatton Garden Safe Deposit, показал следователям место на кладбище, где он спрятал украденные ценности, передает РИА Новости.

Несколько дней назад Джонс написал письмо обозревателю телеканала Sky News Мартину Бранту, в котором пожаловался на то, что его предложение показать тайник остается без ответа.

Как подтвердил в пятницу Скотланд-Ярд, накануне Джонс с конвоем и под воздушным наблюдением прибыл на кладбище Эдмонтон на севере Лондона и показал, в каком именно месте зарыты похищенные ценности. После этого Джонса немедленно отвезли обратно в тюрьму Белмарш.

Джонс не обманул полицию — украденное было найдено. Ценности были увезены с кладбища в нескольких ящиках.

Джонс — один из четырех пожилых мужчин, признавшихся в ограблении — содержится сейчас в тюремном крыле для особо опасных преступников, так что в отношении него действуют более жесткие правила, чем в отношении большинства заключенных.

Сумма украденного в депозитарии, расположенном в «ювелирном» районе Лондона и недавно объявившем о банкротстве, составляет, по последним данным, примерно 20 миллионов фунтов стерлингов.