Предварительные судебные слушания по иску Кристины Орбакайте к бывшему гражданскому мужу Руслану Байсарову об определении места жительства их сына закончились для певицы поражением. Защита бизнесмена отклонила проект мирового соглашения, предложенный Орбакайте.

В рамках этого соглашения певица просила оставить ребенка ей до конца судебного разбирательства и запретить вывоз Дени за пределы Москвы.

Защита Байсарова высказала категорическое несогласие. Суд не удовлетворил иск Орбакайте.

"Это ни в коем случае не поражение. Мы готовы к тому, что процесс будет долгим", – сказала певица.

Процесс по иску Орбакайте о судьбе ее сына Дени может вообще не состояться. Грозненский суд, куда обратился Байсаров, уже вынес свое решение. Если оно не будет обжаловано адвокатами певицы, то второй подобный иск рассматривать не будут.

"Это нонсенс, тождественные иски рассматриваться в двух судах не могут. Если решение грозненского суда вступит в силу, то процесс в Москве будет прекращен", – сказал адвокат Байсарова Александр Добровинский.

Впрочем, одно ходатайство со стороны Орбакайте суд удовлетворил. Адвокаты певицы попросили, чтобы миграционная служба проверила место жительства Байсарова.

Руслан Байсаров проживает в Одинцовском районе Москвы, там же, по словам адвокатов, живет сейчас и 11-летний Дени. Однако во время досудебной подготовки защита Байсарова так и не смогла четко обозначить место жительства мальчика.

Предварительные слушания по иску Орбакайте запланированы в Тверском суде на 7 октября.

Конфликт вокруг 11-летнего Дени возник после того, как он не вернулся к матери после летних каникул, проведенных с отцом Русланом Байсаровым. Как заявил бизнесмен, он против намерения Кристины Орбакайте и ее матери Аллы Пугачевой отправить Дени на учебу в США. Байсаров намерен законным образом закрепить за собой право на контроль над собственным сыном. С этой целью он подал иск в Грозненский районный суд, по месту своей прописки.