Кристину Орбакайте, которая пытается отсудить у бывшего гражданского мужа сына Дени, пригласили в Госдуму на парламентские слушания, посвященные вопросам семейного законодательства. Певица не стала произносить заготовленную заранее речь о правах матерей в гражданском браке, так как, по ее словам, не увидела в зале представителей всех парламентских партий.

"Я хотела обратить внимание на то, что в 10 лет ребенок не может принимать решение, с кем ему жить. Недавно поменяли закон, что в 10 лет ребенок может решать, с кем ему жить. До этого было - в 14 лет", - сказала, выйдя из зала заседаний, Орбакайте.

Певица уже второй месяц не может поделить сына Дени со своим бывшим гражданским мужем, предпринимателем Русланом Байсаровым. После летних каникул мальчик не вернулся к матери, а Байсаров заявил, что он против предложения Орбакайте и Пугачевой увезти Дени учиться в США и намерен через суд закрепить за собой право на контроль над сыном.

Предприниматель подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд, который вынес решение в его пользу.

Орбакайте подала встречный иск по месту прописки ребенка в Тверской суд Москвы. Слушания в нем должны начаться 7 октября.