Кристина Орбакайте согласна с тем, чтобы Дени жил с отцом, но отказываться от ребенка не намерена и для борьбы за сына наняла нового адвоката. Об этом певица рассказала в среду 7 октября после предварительных слушаний в Тверском суде Москвы.

"Я не против, что ребенок живет у отца, если ему там хорошо, если он каждый день играет в футбол и покупает игрушки. Но я не хочу ставить подпись на отказе от ребенка", - сказала Орбакайте.

За пределами зала суда Орбакайте и Байсаров пытаются заключить мировое соглашение. Проект готов, но отец мальчика настаивает, чтобы бывшая гражданская супруга фактически отказалась от ребенка, певица требует совместного проживания с сыном и периодических встреч ребенка с отцом.

"Я надеюсь, что мы придем к какому-то выводу в интересах ребенка", - сказал адвокат Байсарова Александр Добровинский.

Певица расторгла контракт с Татьяной Акимцевой, которая ранее представляла ее интересы в суде, и наняла нового адвоката. Теперь бороться за одиннадцатилетнего Дени будет мужчина.

"Я решила, что нужно еще сильнее подкрепиться во всех вопросах", - сказала журналистам Кристина Орбакайте.Певица попросила перенести заседание, так как ее защите вновь понадобилось время на подготовку.

Тем временем спор между Орбакайте и Байсаровым вновь возвращается в Чечню.

20 октября Верховный суд республики рассмотрит кассационную жалобу на решение Грозненского суда, который постановил, что Дени должен жить с отцом. Жалобу подали адвокаты Орбакайте.

Певица отметила, что не исключает возможности поездки в Грозный. В Москве же судебные заседания возобновятся 27 октября.

Семья Орбакайте оказалась в центре внимания всей страны, когда ее одиннадцатилетний сын Дени не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Байсаров тогда заявил, что он против предложения Орбакайте и Пугачевой увезти мальчика учиться в США и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу. Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск по месту прописки ребенка в Тверской суд Москвы.