Оглашение приговора организаторам выставки "Запретное искусство"-2006

12 июля Таганский районный суд Москвы приговорил к штрафам организаторов выставки "Запретное искусство-2006" - бывшего директора музея имени Сахарова Юрия Самодурова и экс-заведующего отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрея Ерофеева, которым вменялось разжигание национальной и религиозной розни.

сюжет: Суд над организаторами выставки "Запретное искусство-2006"
Главные новости
Путин поддержал инициативу ЕР о благоустройстве военных городков
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос о распространении программы «Формирование комфортной городской среды» на военные городки и закрытые административно-территориальные образования (ЗАТО).
Новеллы ноября: защита должников, контроль импорта и ответственность иностранцев
С ноября правительство получит право расширять перечень платежей на «Госуслугах» и в банковских приложениях. Судебные приставы, проверяя жалобу на звонки коллекторов, смогут сами запрашивать кредитный отчёт заявителя. Компании и предприниматели, которые везут товары из Белоруссии автотранспортом, должны будут до ввоза вносить платёж в счёт налогов. Обязательный полис для владельцев лифтов, заправок и других опасных объектов может подешеветь. Вводится новый стандарт на растворимые кофейные напитки — продукты, похожие на кофе по вкусу и запаху. Иностранцам будет грозить выдворение по большему числу статей КоАП РФ. Об этих и других изменениях читайте в обзоре РАПСИ.