Николай Цапок и Вячеслав Цеповяз приговорены к 20 годам заключения, Владимир Запорожец — к 19 годам лишения свободы.
Кроме того, по решению суда, Сергей Цапок должен выплатить 700 тысяч рублей штрафа, Алексеев — 600 тысяч рублей, Черных — 400 тысяч рублей. Штраф в 200 тысяч рублей выплатит и Николай Цапок.

Гражданские иски потерпевших, общая сумма которых составляет на сегодняшний день почти 2,5 миллиарда рублей будут восполнены за счет средств и имущества подсудимых.

В приговоре также указано, что все имущество подсудимых арестовано — это участки сельхозназначения, автомобили, квартиры, расположенные в станице Кущевской.

Гособвинитель на процессе, представитель Генпрокуратуры РФ Виктор Антипов назвал приговор справедливым и законным.

В свою очередь адвокат Сергея Цапка Вячеслав Дмитриенко заявил, что будет обжаловать приговор.

Приговор вынесен на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных. Вердиктом подсудимые признаны виновными в участии в банде, убийствах, покушениях на убийства, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, изнасилованиях и незаконном хранении оружия. Ни один из подсудимых не признан заслуживающим снисхождения.

Согласно вердикту присяжных, в суде было доказано, что банда Цапка орудовала в Кущевской с 1998 по 2010 год. Сначала ею руководил брат Сергея Цапка Николай, потом, после его убийства, вооруженную группировку возглавил сам Цапок.

По данным следователей, на счету преступников в общей сложности 19 убийств. Одно из них — массовое жестокое убийство 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в станице Кущевской Краснодарского края 5 ноября 2010 года.