Чиновника из Подмосковья приговорили к рекордному штрафу за покушение на взятку. Смотрите на видео, что говорил представитель МВД о вступившем в силу приговоре.

Решение суда в полиции назвали "беспрецедентным в российской судебной практике". Вместе со Львовым выплатить штраф в размере 500 миллионов рублей должен будет и Игорь Комаров, который был посредником в получении взятки.

По данным следствия, чиновник вымогал взятку в размере одного миллиона долларов у одной из строительных компаний за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре города Видное. Впоследствии Львов сторговался до 500 тысяч долларов и 70-процентной скидки на две квартиры. Чиновник был задержан после того, как его помощник пришел к представителю компании застройщика за деньгами.

Ранее бывший первый замглавы администрации Ленинского района Подмосковья Лев Львов в суде отказался признать себя виновным в покушении на получение взятки в размере 500 тысяч долларов, сообщил адвокат Алексей Филиппов, представляющий интересы компании, заявившей к Львову гражданский иск.

"Он не признал вину, заявив, что стал жертвой оговора и провокации взятки", - сказал адвокат.

Второй подсудимый - исполнительный директор благотворительного фонда "Содружество" Игорь Комаров. Он обвиняется в пособничестве. Мужчина также заявил о своей невиновности.