МОСКВА, 1 авг - РАПСИ. Управляющим партнером крупной российской юридической фирмы VEGAS LEX назначен Александр Ситников, ранее занимавший эту должность Альберт Еганян возглавит вновь созданный Совет партнеров, говорится в сообщении компании.

Данные назначения и изменения послужат реализации стратегии VEGAS LEX и будут способствовать достижению ключевых целей фирмы, развитию и укреплению отраслевых направлений и практик, отмечается в пресс-релизе.

В нем также уточняется, что руководитель практики "Недвижимость. Земля. Строительство" Игорь Чумаченко стал партнером фирмы.
Ситников - признанный эксперт в вопросах консультирования монополий, корпоративного управления, а также сопровождения крупных инвестиционных российских и международных проектов. На протяжении более 15 лет он активно сотрудничает с рядом министерств, ведомств и общественных организаций, среди которых: Минэкономразвития, ФАС, Агентство стратегических инициатив, ФСТ, Ассоциация европейского бизнеса, Американская торговая палата, РСПП.

Комментируя свое назначение, Ситников отметил, что "мир юридического консалтинга уже не тот, что раньше, и бизнес ожидает от консультантов более комплексные решения, учитывающие глубокое знание деятельности клиента, его отраслевых проблем и бизнес задач".

"VEGAS LEX знают как эксперта, способного реализовать самые сложные задачи бизнеса, и выбирая нас, клиенты делают ставку на надежного делового партнера, способного проложить самый короткий и удобный выход из запутанного правового лабиринта", - сказал новый управляющий партнер юркомпании.

По словам Еганяна, "в Александре (Ситникове) фирма найдет именно того человека, который должен возглавить реализацию наших амбициозных планов, включающих стратегию экспансии, освоение новых рынков и внедрение сервиса, отвечающего самым высоким запросам бизнеса".

"Все это и многое другое предстоит сделать не в самой благоприятной рыночной конъюнктуре и экономических условиях, которые, скорее всего, станут еще более сложными", - подчеркнул Еганян, который известен не только как авторитетный юрист, медиатор, но и как ключевой эксперт в области проектного финансирования и инфраструктуры.

Под руководством господина Еганяна были реализованы десятки проектов государственного значения и масштаба, в VEGAS LEX он возглавляет практику ГЧП и инфраструктуры.

Чумаченко с 2010 года возглавляет практику "Недвижимость. Земля. Строительство" и занимается комплексным сопровождением крупных инвестиционно-строительных проектов и сделок с недвижимостью.

VEGAS LEX - одна из крупнейших юридических фирм России, объединяющая более 100 профессионалов, офисы в Москве, Волгограде, Краснодаре и ряд региональных партнеров. Клиенты фирмы - предприятия-лидеры в различных отраслях экономики России, мультинациональные и иностранные компании, российские государственные структуры.