МОСКВА, 20 сен – РАПСИ. Ведущие специалисты в сфере международного арбитража и судебных споров в пятницу на конференции в Москве обсудят проблемы разрешения  международных коммерческих споров в СНГ, сообщили РАПСИ соорганизаторы мероприятия ICC Russia.

Среди докладчиков конференции – представители органов юстиции России и США, арбитры международных арбитражных институтов, консультанты крупнейших российских и зарубежных юридических фирм, корпоративные юристы ведущих российских компаний.

"В ходе конференции участники обсудят ряд важнейших тем, в том числе проблему разрешения споров с российскими надзорными органами, какие открываются новые возможности  для арбитражных и судебных споров в связи с вступлением России в ВТО, а также проблема сохранения адвокатской тайны при международных спорах", - сообщили соорганизаторы.

Кроме того, сессии будут посвящены вопросам определения убытков в судебной практике стран СНГ, последним решениям по арбитрабельности и проблеме приведения в исполнение в России решений зарубежных государственных и третейских судов (арбитражных институтов).

Завершится конференция тренировочным судебным процессом, делегатам представится редкая возможность увидеть ведущих адвокатов России, Великобритании и США в "игровых" заседаниях по делу, связанному со спором с СНГ.

Конференция проводится в Москве в четвертый раз.