МОСКВА, 1 фев – РАПСИ. Международная конференция "Нотариат России: защита собственника – опыт двадцати лет" пройдет 11 февраля в ММПЦ РИА Новости при поддержке РАПСИ. Агентство станет генеральным информационным партнером форума.

Мероприятие приурочено к 20-летию образования в России небюджетного нотариата и организуется Федеральной нотариальной палатой (ФНП) РФ. В ходе конференции будут работать сразу несколько дискуссионных площадок, на которые приглашены представители органов госвласти РФ, судьи, ученые-цивилисты, российская и зарубежная научная общественность, представители средств массовой информации.

Основные дискуссионные панели форума  будут посвящены месту и роли нотариата в современной российской правовой системе и реформе гражданского законодательства.

К участию в конференции приглашаются все президенты нотариальных палат субъектов Российской Федерации, нотариусы России, помощники нотариусов и сотрудники региональных нотариальных палат.

Участие в конференции бесплатное, сообщили РАПСИ в ФНП.

Конференция начнет работу в 10.00 (регистрация с 9-00) , 11 февраля 2013 года, в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости, в Москве, по адресу: Зубовский бульвар, дом 4.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную заявку и направить в ФНП не позднее 8 февраля 2013 года по факсу 8 (495) 625-16-18 или по электронной почте fnp@notariat.ru

По вопросам аккредитация СМИ обращайтесь по телефону +7 (495) 645-64-72, e-mail: accreditation@rian.ru