МОСКВА, 26 фев - РАПСИ. Адвокатское бюро "Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры" и компания "Метро Кэш энд Керри" перечислили судебные расходы, возмещенные по выигранному делу, в благотворительный фонд "Линия жизни". Как сообщили РАПСИ в дирекции бюро по маркетингу, помощь оказана в рамках благотворительной программы "Право-детям".

Переведенные на счет фонда средства направлены на операции двум мальчикам шести и девяти лет с врожденным пороком сердца.

"Мы счастливы, что программа "Право – детям" поддерживается нашими клиентами и партнерами. Искренне верим, что ребята, которым предстоят сложные операции, получат все шансы на долгую счастливую жизнь", - заявил управляющий партнер Бюро Андрей Корельский.

"Мы рады найти в лице адвокатского бюро "Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры" доброго партнера в реализации этой благородной инициативы, и надеемся, что многие компании обратят внимание на такой способ оказания благотворительной помощи", - отметила в свою очередь руководитель юридического департамента "Метро Кэш энд Керри" Елена Габдулхаева.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни" существует уже более семи лет. Фонд оказывает "адресную" помощь, — оплачивает высокотехнологичные операции, приобретает специальные дорогостоящие медицинские инструменты.