МОСКВА, 27 июн - РАПСИ, Мария Петрова. Большинство выпускников юридических вузов плохо знакомы с Конституцией Российской Федерации, сообщил в четверг полномочный представитель президента РФ в Конституционном суде Михаил Кротов на всероссийской конференции преподавателей конституционного права.

Конференция "Актуальные вопросы преподавания конституционного права" приурочена к 20-летию Конституции РФ и проходит в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

По мнению Кротова, в России существует острая проблема со знанием Конституции РФ выпускниками юридических вузов. "Знания Конституции оставляют желать лучшего. И это проявляется на практике", - сказал он.

Кротов считает, что необходимо обратить внимание на методику преподавания в вузах, внести в нее коррективы и обеспечить контроль качества образования.

Также Кротов отметил, что на выпускных экзаменах в университетах не сдают конституционное право. "Конституционное право должен знать каждый юрист и его необходимо сдавать на выпускных экзаменах", - уверен он.