МОСКВА, 3 окт – РАПСИ. Юридическая компания Hogan Lovells провела в РИА Новости семинар, посвященный борьбе с международным корпоративным мошенничеством и возврату активов, передает корреспондент РАПСИ.

Особое внимание юристы уделили практическим действиям по розыску и возврату активов, средствам и новейшим стратегиям раскрытия мошенничества, "подводным камням" офшорных юрисдикций (таких как Кипр, Швейцария и Британские Виргинские острова), были рассмотрены плюсы и минусы судебных разбирательств в Лондоне.

В ходе мероприятия эксперты, среди которых управляющий партнер московского офиса Оксана Балаян, партнеры лондонского офиса Джереми Коул, Крис Хардман и Майкл Робертс, рассказали об особенностях крупнейших судебных споров с участием БТА Банка, Романа Абрамовича и ряда иных знаковых дел с участием российских сторон.

Алексей Дудко, партнер и глава практики разрешения споров, и Мария Яременко, старший юрист московского офиса Hogan Lovells, выступили с докладом на тему "Иностранные судебные разбирательства: помощь в возврате активов и усиление позиции в российских судах" и осветили проблемы, которые возникают при приведении в исполнение решений в России.

На конференции также выступили Эдвин Харланд, партнер и глава отдела независимых финансовых расследований (PwC Россия), и Крэйг Фитцпатрик, менеджер группы корпоративной разведки (PwC, Лондон). Бухгалтеры-криминалисты PwC поделились опытом практических техник розыска и обнаружения незаконно выведенных активов по всему миру.

Программа завершилась открытой дискуссией, в ходе которой эксперты ответили на многочисленные вопросы слушателей. Высокий уровень организации и проведения семинара, актуальность проблематики и качество подготовки спикеров были отмечены участниками семинара и представителями прессы.

Hogan Lovells является ведущей международной юридической компанией, которая представляет интересы клиентов по самым разнообразным проектам, осуществляемым по всему миру. Компания была признана в 2013 году "Командой года в области разрешения судебных споров" - за успешное ведение многомиллиардного дела БТА Банк против Мухтара Аблязова, крупнейшего дела о мошенничестве в истории английских судебных разбирательств.