МОСКВА, 11 фев - РАПСИ. Международная торговая палата в России (ICC Russia) приглашает принять участие в круглом столе, посвященном правовой охране медиа-форматов. Эксперты 11 марта обсудят современные реалии медиа-пространства и способы защиты форматов от незаконного копирования.

Несмотря на стремительное развитие многомиллиардной индустрии, в которой медиа-форматы регулярно лицензируются и продаются, эти продукты существуют в неясном правовом поле, и обычно не рассматриваются в качестве объектов, подпадающих под современные параметры защиты интеллектуальной собственности.

До сих пор не существует общепринятого юридического определения термина "формат", и в связи с этим решения судов относительно форматов носят хаотичный характер, приводя к созданию конфликтующих стандартов, которые впоследствии сложно применять.

Мероприятие призвано повысить информированность медиа- и юридического сообщества о специфике проблемы и разработать рекомендации по защите форматов в современных условиях, чтобы в дальнейшем дать импульс к изменению правового поля и созданию системы охраны форматов, признаваемую в суде.

С подробной информацией о мероприятии можно ознакомиться на сайте ICC Russia.