МОСКВА, 21 дек - РАПСИ. Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ сообщила, что следующий обучающий вебинар состоится 17 января.

Президент Федеральной нотариальной палаты РФ Константин Корсик на вебинаре выступит с лекцией «Новые возможности в нотариате и взаимодействие с адвокатурой», а адвокат Адвокатской палаты Москвы Людмила Майкова прочтет лекцию о «деятельности адвоката в арбитражном процессе». Кроме того, о проблемах уголовной ответственности за мошенничество расскажет профессор кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета МГУ Павел Яни.

Вебинары будут проводиться каждый месяц, они будут включать в себя по две или три лекции продолжительностью два – три часа каждая. Ссылки на регистрационные формы появятся на сайте ФПА РФ за 7-10 дней до начала вебинаров.

Обучающие вебинары проводятся на базе сайта Федеральной палаты адвокатов РФ. Участие доступно всем адвокатам после бесплатной регистрации на сайте организации в разделе «Обучение/Вебинары» и засчитывается в общее количество часов повышения квалификации. Записи лекций размещены на сайте адвокатской палаты в открытом доступе

Вебинары - очень эффективная система обучения, которая позволяет адвокату в любом регионе России не только получить доступ к качественным лекциям, но и принять активное участие в процессе обучения, отметили в пресс-службе. «Адвокаты получат возможность регистрироваться на вебинар непосредственно с сайта ФПА РФ, задавать вопросы, на самые интересные из которых ответят спикеры, а участие в вебинаре будет засчитываться как определенное число часов повышения квалификации. Специальная программа будет проверять, находится ли адвокат у компьютера», - рассказали в организации.

Просмотр вебинара станет возможным с любого мобильного устройства, записи лекций сохранятся на сайте ФПА РФ в открытом доступе. Планируется, что в год будет проводиться порядка десяти вебинаров.