РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 фев — РАПСИ. Форум, посвященный вопросам защиты прав бизнесменов от незаконного уголовного преследования и организованный по инициативе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова и общественного омбудсмена по защите прав предпринимателей при применении к ним меры пресечения и исполнении приговоров Александра Хуруджи, начал свою работу в Ростове-на-Дону.

Общественный омбудсмен Хуруджи открыл мероприятие выступлением, посвященным проблемам уголовного преследования в России.

Форум организован с целью объединить усилия и обсудить существующие практики защиты бизнеса от уголовного преследования. В мероприятии принимают участие адвокаты, юристы, правозащитники и предприниматели, некоторые из которых сами столкнулись с проблемами, вызванными необоснованным уголовным преследованием. Бизнес-омбудсмен Титов после посещения СИЗО «Ростовский централ» примет участие в форуме и проведет открытый прием предпринимателей. По итогам форума будет подписана Хартия в поддержку мер, которые позволят снизить давление на предпринимательское сообщество.