Один из руководителей коллегии адвокатов Pen&Paper Алексей Добрынин в ходе состоявшегося в Санкт-Петербурге в июне Международного юридического форума рассказал РАПСИ о консалтинге и развитии уголовно-правовой практики в России. 


Беседуя с РАПСИ, Добрынин отметил, что многие российские консалтинговые фирмы работают лишь в определенных сферах, забывая про уголовное право. По его словам, Pen&Paper пошла по иному пути, присоединив к консалту уголовное право и процесс, успешно внедрив их во все сферы работы. "Мы работаем с уголовно-правовой практикой совместно со всеми остальными практиками, которые есть у нас в фирме. Это и корпоративная, процессуальная и налоговая практика", - отметил Добрынин.

Адвокат при этом пояснил, каким образом в коллегию сейчас обращается клиент. "Он может обратиться по любой проблеме, не касательно уголовного права, будь то налоги или судебные споры. В любом случае мы смотрим на его историю через призму уголовного права. И благодаря этому мы всегда видим какие-то риски уголовного характера, риски как для нашего клиента, так и для его оппонента", - сказал он.

Как считает Добрынин, таким образом фирма оценивает все существующие риски и может предложить дополнительные механизмы воздействия на ту или иную ситуацию.