На слушаниях в суде отец погибшего спорил с адвокатом обвиняемого и его другом Артемом Карапетяном, который в перерыве пытался объяснить Александру Агафонову, как обстояли дела в ту трагическую ночь. Однако потерпевший не дослушал свидетеля до конца.

Отец погибшего в августе прошлого года у ночного клуба "Гараж" Ивана Агафонова объяснил, почему допустил оскорбительные высказывания в адрес близкой подруги спортсмена Расула Мирзаева Аллы Косогоровой, которая выступила свидетелем по делу.

"Когда врут, мне просто неприятно. Я знаю всю суть дела. Когда она говорила все не так, как было, мне стало неприятно. Я вышел", - сказал Агафонов-старший журналистам.

В тот же день в Замоскворецком суде были допрошены врачи больницы, куда с травмой поступил Агафонов.

По данным следствия, Мирзаев ударил Агафонова в ходе конфликта в центре Москвы у ночного клуба "Гараж" в середине августа 2011 года. 19-летний студент был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание. Защита настаивала на переквалификации статьи, утверждая, что Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева. Сейчас обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.