Бабушкинский суд Москвы на два месяца арестовал Романа Мельника, который 7 апреля на своем автомобиле сбил трех человек на северо-востоке столицы.

По результатам проведенных анализов выяснилось, что водитель в момент ДТП находился в нетрезвом состоянии. В его крови обнаружено 0,6 промилле алкоголя. Помимо женщины Роман Мельник сбил еще двух человек, с переломами они попали в больницу.

Трагедия произошла на пешеходном переходе возле дома № 36 на проезде Шокальского. Во время заседания виновник ДТП ещё раз извинился перед родственниками погибшей и просил у суда отпустить его под домашний арест.

"Я очень сожалею о случившемся. Сам не знаю, как так могло получиться, надеюсь на меру пресечения в виде домашнего ареста. У меня малолетняя дочь и я всю жизнь прожил в Москве. Бежать никуда не собираюсь ", - рассказал во время суда обвиняемый Роман Мельник.

Однако ходатайство адвоката  и самого обвиняемого о назначении меры пресечения в виде домашнего ареста суд отклонил.

В отношении Романа Мельника возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". По решению суда обвиняемый останется под стражей до 6 июня 2013 года.