Адвокат одного из арестованных участников дорожного конфликта в Москве, подозреваемого в избиении битой водителя, раскрыл подробности инцидента. Смотрите на видео РИА Новости, что он рассказал о драке.

Савеловский суд Москвы во вторник арестовал братьев Илью и Сергея Черневых, уроженцев Молдавии, обвиняемых в жестоком избиении водителя в столице. Под стражей они останутся до 23 ноября.

Обвиняемые согласились с доводами следствия об избрании для них меры пресечения в виде ареста. Как ранее сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, задержанные подозревались в избиении бейсбольными битами водителя и пассажира автомобиля Mitsubishi. Инцидент произошел в воскресенье на Ленинградском шоссе. Один из пострадавших позже скончался в больнице, второй находится в тяжелом состоянии в реанимации. Братьев задержали в тот же день в Восточном административном округе Москвы.

Черневым предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция по данной статье — до 15 лет лишения свободы.