МОСКВА, 6 июн - РАПСИ. Мосгорсуд признал законным отказ в удовлетворении иска Владимира Лещевского, замначальника главного управления капстроительства Управделами президента РФ, к журналу "Совершенно секретно", опубликовавшему статью о взяточничестве со стороны чиновников, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.

Таким образом, суд отклонил жалобу Лещевского на решение Гагаринского суда.

"Совершенно секретно" опубликовал слова предпринимателя Валерия Морозова, заявившего, что заплатил более 4 миллионов евро чиновнику, чтобы получить госконтракт на строительство объектов в Сочи. Лещевский посчитал эти данные порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию и обратился в суд, однако тот посчитал, что обжалуемые фразы вырваны из контекста. Кроме того, основанием для отказа в иске стало расследование в отношении Лещевского уголовного дела по статье 290 УК РФ (получение взятки), возбужденного после проверки, проведенной по заявлению Морозова.

В Мосгорсуде представитель Лещевского просила отменить решение, настаивая на том, что приговора в отношении ее доверителя нет, поэтому решение суда нарушает презумпцию невиновности. В свою очередь ответчики заявили, что расследование уголовного дела затягивается в связи с появлением новых эпизодов.