МОСКВА, 8 июн - РАПСИ, Анна Шубина. Мосгорсуд в среду признал законным арест директора столичной школы номер 1308 Андрея Кудоярова, обвиняемого в вымогательстве взятки с родителей за зачисление ребенка в первый класс, сообщили РАПСИ/infosud.ru в пресс-службе суда.

"Кассационная коллегия Мосгорсуда признала законным решение Никулинского суда столицы об избрании в отношении Кудоярова меры пресечения в виде заключения под стражу", - отметила собеседница агентства.

По данным следствия, обвиняемый в своем кабинете потребовал от родителей взятку в размере 240 тысяч рублей. Затем он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Кудоярову предъявлено обвинение по статьям 30 и 290 УК РФ (покушение на получение взятки), максимальная санкция, по которой составляет 12 лет заключения.

Согласно данным, размещенным на сайте учебного заведения, школа 1308 с углубленным изучением английского и немецкого языков открылась в сентябре 2002 года. Там же сообщается, что Кудояров имеет высшую квалификационную категорию и 17 лет педагогического стажа.