МОСКВА, 17 июн - РАПСИ. Мировой судебный участок в Москве 20 июня огласит приговор директору продюсерской компании "Квадро-Диск" Владимиру Ферапонтову, обвиняемому в нанесении побоев журналисту выходящей на телеканале НТВ программы "Развод по-русски" Анатолию Макарову, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.

В пятницу подсудимый выступил с последним словом, в котором извинился перед журналистом и попросил судью освободить его от наказания. По его словам, все случившиеся было защитной реакцией на провокацию со стороны съемочной группы.
"Прошу квалифицировать мои действия как защиту чести и достоинства. Выпроваживая незнакомых мне людей из офиса, я действовал предельно корректно, - отметил он.

"Я извиняюсь, так как не хотел причинить потерпевшему физическую боль и ущерб", - добавил обвиняемый.

Как сообщил ранее РАПСИ адвокат журналиста Сергей Жорин, Ферапонтов обвиняется в нанесении побоев Макарову по статье 116 УК РФ.
Ранее Макаров попросил для Ферапонтова максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой ему статьей, которое составляет три месяца ареста.

Адвокат журналиста ранее подчеркивал, что Ферапонтов не отрицает сам инцидент, который также подтвержден наличием видеозаписи.

"Макаров был избит Ферапонтовым, когда пришел к нему в офис со съемочной группой брать интервью, факт избиения был заснят, и Ферапонтов за все время разбирательства не выказал раскаяния, поэтому мы считаем, что он должен понести наказание", - высказал мнение истца в четверг Жорин.