МОСКВА, 11 июл - РАПСИ, Анна Шубина. Мосгорсуд 18 июля приступит к рассмотрению дела Ивана Самуйлова, обвиняемого в том, что он выбросил свою трехлетнюю дочь из окна седьмого этажа жилого дома на западе столицы, сообщили в понедельник агентству РАПСИ/infosud.ru в пресс-службе суда.

"В ходе состоявшихся в понедельник предварительных слушаний по делу было определено, что оно будет рассмотрено коллегией из трех судей, а слушания пройдут в открытом режиме", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, суд продлил Самуйлову срок содержания под стражей до 29 декабря.

На первом заседании, после того, как прокурор изложит предъявленное обвинение, Самуйлов ответит суду на вопрос о том, признает ли он себя виновным.

По данным следствия, в ночь на 8 августа 2010 года отец девочки избил ее, а затем выбросил с лоджии своей квартиры в доме номер 10 по Аминьевскому шоссе.

Самуйлову предъявлено обвинение по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося для виновного в заведомо беспомощном состоянии). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет или пожизненное заключение.