МОСКВА, 22 июл - РАПСИ. Кузьминский районный суд Москвы приговорил к срокам от 8,5 до 14 лет заключения шесть членов организованной преступной группировки (ОПГ), которые поставляли наркотики в столицу и Московскую область, сообщает в пятницу Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, не уточняя даты приговора.

Суд установил, что ОПГ, которая состояла из граждан Азербайджана и России, действовала в Москве и Московской области более трех лет, а возглавляла ее некая Гамидова. Она два-три раза в неделю закупала наркотики в Петербурге, после чего остальные участники банды везли их в столицу и Подмосковье.

"Выявлено и документально доказано несколько эпизодов преступной деятельности ОПГ. Из незаконного оборота изъято более килограмма героина (это около 17,5 тысяч условных разовых доз), 550 граммов метадона, свыше 150 граммов кокаина", - говорится в сообщении.

Участники ОПГ приговорены за незаконный оборот наркотиков к различным срокам - от 8,5 до 14 лет, и штрафам - от 250 до 900 тысяч рублей.