МОСКВА, 24 окт - РАПСИ. Черемушкинский суд столицы в понедельник арестовал Александра Илюхина, задержанного по подозрению в убийстве подростка в драке на юго-западе Москвы, передает корреспондент агентства РАПСИ/infosud.ru из зала суда.

"Суд постановил избрать в отношении Александра Илюхина меру пресечения в виде заключения под стражу", - заявил председательствующий судья.

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство правоохранительных органов.

Судья пришла к выводу, что, находясь на свободе, Илюхин может скрыться от правоохранительных органов, в связи с чем она приняла решение заключить его под стражу на два месяца, то есть, до 23 декабря этого года.

Кроме того, председательствующая отметила, что молодой человек подозревается в умышленном убийстве, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья двоим людям.

Адвокат подозреваемого Глеб Логинов заявил журналистам после заседания, что не согласен с решением судьи.

"Тем не менее, обжаловать мы его не будем. В Москве это бессмысленно", - сказал защитник.

Он пояснил, что, по версии его подзащитного, драку спровоцировала сторона потерпевших. "Вместе с моим клиентом были два его товарища, а на них напали 15 человек", - добавил Логинов, пояснив при этом, что драка разгорелась из-за "бытовой мальчишеской ссоры".
"Никакой национальной подоплеки там не было", - отметил адвокат.

Согласно материалам дела, преступление, в котором подозревается Илюхин, было совершено 22 октября поздно вечером. По данным правоохранительных органов, молодой человек "в силу личной неприязни" нанес ножевые удары 16-летнему Сергею Смирнову, который в последствие скончался, а также еще двум молодым людям - Владимиру Ефремову и Владимиру Качалову, сейчас они находятся в больнице.

Инцидент произошел у дома 61 на Новочеремушкинской улице. Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что полиция в связи с дракой задержала четверых молодых людей и один из задержанных признался, что это он ударил подростков ножом.

По словам источника, главный подозреваемый задержан, трое других отпущены под подписку о невыезде.