МОСКВА, 26 окт - РАПСИ. Мосгорсуд рассмотрит 28 октября жалобу на арест пластического хирурга Владимира Тапия Фернандеса, подозреваемого в педофилии, сообщили агентству РАПСИ/infosud.ru в Кунцевском суде столицы.

"Рассмотрение кассационной жалобы на решение Кунцевского суда, принявшего решение о заключении обвиняемого под стражу, назначено в Мосгорсуде на пятницу 28 октября", - сказала собеседница агентства.

Ранее источник в силовых структурах сообщил РИА Новости о том, что житель Москвы подозревается в насилии над собственными детьми, 13 и 5 лет. Позднее, 24 октября, ГСУ СК РФ сообщило, что дело возбуждено в отношении Фернандеса.

Хирург подозревается в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Главный пластический хирург России Николай Миланов ранее в беседе с РИА Новости назвал эту информацию "полнейшей чушью". Миланов заявил, что знает Фернандеса около 30 лет. По его мнению, подозреваемый врач является самодостаточным человеком с нормальной психикой. Он отметил, что, скорее всего, преуспевающего бизнесмена и врача кто-то захотел оклеветать.