МОСКВА, 2 дек - РАПСИ. Мировой суд Мещанского района Москвы в пятницу оштрафовал ассоциацию "ГОЛОС" на 30 тысяч рублей за нарушение избирательного законодательства, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала мирового участка номер 383.

Таким образом, судья Светлана Калантыр сочла, что ассоциация нарушила порядок участия СМИ в информационном обеспечении выборов.

Оглашая решение, судья отметила, что "вина ассоциации в совершении правонарушения подтверждается доказательствами и не вызывает сомнения".

По словам Калантыр, в частности, доказательством является представленная прокуратурой распечатка с сайта "Карта нарушений", и у суда нет оснований не доверять представленным надзорным ведомством документам.

Представитель прокуратуры настаивала в ходе сегодняшнего заседания, что ассоциация "ГОЛОС" допустила в информационно-телекоммуникационных сетях размещение и публикацию информацию, связанную с подготовкой к выборам уже в тот период, когда это было запрещено.

Ассоциация "ГОЛОС" обжалует штраф за нарушение избирательного законодательства>>

Ранее представители трех партий - "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России" - обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность ассоциации на предмет нарушения предвыборного законодательства.